14.02.2024 09:38 Среда

Библиотеки Чукотки пополнятся новыми книгами

Дополнительные федеральные и региональные средства будут выделены на покупку новых книг для библиотек муниципалитетов Чукотского автономного округа в 2025-2026 годах. Соответствующее решение приняли на заседании регионального Правительства.

Соглашение с Министерством культуры РФ о выделении финансирования было подписано в декабре прошлого года. Дополнительные средства получит Анадырский район и город Певек.

«В нашем округе библиотеки – это не просто книгохранилища, а центры образования и просвещения. Поэтому очень важно модернизировать помещения, обновлять книжные фонды», – отметил Губернатор Владислав Кузнецов.

Ранее, в рамках нацпроекта «Культурная среда» в 2022 году в округе были обновлены Центральная библиотека Эгвекинота и детское отделение библиотеки им. Тана-Богораза в Анадыре.