Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    149
  • Самый ранний:
    25.10.2016
  • Самый поздний:
    13.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 149 объектов
13.03.2024

В преддверии юбилея Крымского референдума в Анадыре откроется выставка пейзажей Виктора Фербера

Накануне празднования десятилетия воссоединения Крыма с Россией в Окружном Доме народного творчества пройдет торжественное открытие выставки «Крымская весна». Мероприятие состоится 13 марта в 12:30. Экспозиция представляет собой совместный проект Музейного Центра «Наследие Чукотки» и художественной галереи «Антикварная лавка в Калашном» (г. Москва).
12.03.2024

Делегация Чукотки примет участие в Окружном женском форуме «Разговоры о важном для взрослых: женский взгляд» во Владивостоке

12 марта во Владивостоке стартует Окружной женский форум «Разговоры о важном для взрослых: женский взгляд». На одной площадке выступят руководители региональных общественных и волонтерских организаций, бизнес-структур, лидеры общественного мнения в различных сферах. В центре внимания будут возможности и проблемы женщин в современном мире, поддержка материнства и детства, института семьи, воспитание патриотизма.
11.03.2024

Владислав Кузнецов встретился с молодёжью Чукотки на всемирном фестивале в Сочи

Губернатор Чукотского автономного округа побывал на Всемирном фестивале молодежи в Сочи, где встретился с активистами региона. В масштабном мероприятии принимают участие более 20 тысяч представителей из более 180 стран мира. Среди них – 18 молодых лидеров и активистов из Чукотского автономного округа.
05.03.2024

Молодежь Чукотки подарит тайцам эскимосские мячи и научит их национальному приветствию

С 1 по 7 марта в Сочи на федеральной территории «Сириус» проходит Всемирный Фестиваль Молодежи, на котором собрались более 20 тысяч представителей из более 180 стран мира. Среди них — 18 молодых лидеров и активистов из Чукотского автономного округа, которые прошли серьезный конкурсный отбор, чтобы попасть на Фестиваль.
26.02.2024

Туристический потенциал Чукотки представили на выставке-форуме «Россия»

17 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве прошёл тематический день туризма Чукотского автономного округа. Гостям мероприятия рассказали об интересных местах и событиях, об уникальности арктического региона.
20.02.2024

Сборник стихов об участниках СВО презентуют на Чукотке

Сборник стихов, посвящённых жителям Чукотки – участникам специальной военной операции, презентуют 21 февраля, в Международный день родного языка, в посёлке Угольные Копи Анадырского района.
14.02.2024

Лучшие достижения молодёжной политики Чукотки представили на выставке-форуме «Россия»

10 февраля, в профильный день «Молодёжная Россия» форума национальных достижений на международной выставке-форуме «Россия», исполняющий обязанности начальника Управления молодёжной политики Чукотского АО Хасан Маликов представил лучшие достижения молодёжной политики округа посетителям одной из крупнейших экспозиций регионов России. Для посетителей павильона Чукотки была подготовлена насыщенная программа: от встреч с председателями регионального отделения Федерации компьютерного спорта России и молодёжного правительства Чукотского АО до презентации портативного генератора и мастер-класса по оказанию сердечно-лёгочной реанимации.
14.02.2024

Библиотеки Чукотки пополнятся новыми книгами

Дополнительные федеральные и региональные средства будут выделены на покупку новых книг для библиотек муниципалитетов Чукотского автономного округа в 2025-2026 годах. Соответствующее решение приняли на заседании регионального Правительства.
08.02.2024

Литературная Премия им. Арсеньева приглашает авторов Чукотки рассказать о Дальнем Востоке

С 1 февраля 2024 года стартовала заявочная кампания нового шестого сезона Общероссийской литературной Премии «Дальний Восток» им. В.К. Арсеньева. Премия, учрежденная по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, награждает лучшие произведения в трех номинациях: «Длинная проза», «Короткая проза» и «Проза для детей». Заявки на соискание престижной награды авторы Чукотского автономного округа могут заполнить до 30 июня на официальном сайте премии.
06.02.2024

Региональная общественная организация любителей чукотского языка «Родное слово» готовится отпраздновать 30-летие

Первый заместитель Губернатора Чукотского АО Павел Каргаполов провел рабочую встречу с представителями региональной общественной организации любителей чукотского языка «Родное слово». На мероприятии присутствовали председатель организации Виктория Кавры и ее активный участник Нелли Ештыганова.
17.01.2024

В окружной столице пройдет совещание-семинар работников традиционных отраслей Чукотки

В Анадыре, в период с 22 по 28 января, состоится совещание-семинар работников традиционных отраслей Чукотского АО. В совещании примут участие более 100 делегатов округа и гостей из Москвы, Ямало-Ненецкого автономного округа и Камчатского края. Повестка встречи включает в себя темы ведения традиционного образа жизни коренных народов региона, которые требуют внимания и актуализации. Среди них – повышение заплаты работникам традиционных отраслей, а также модернизация цехов по глубокой переработке морского зверобойного промысла, продуктов оленеводства.
12.01.2024

Владимир Путин: Предложения жителей Чукотки по сохранению родных языков будут проработаны

Тему сохранения родных языков народов Чукотки обсудили на встрече с Президентом России Владимиром Путиным жители Анадыря. Она состоялась 10 января в столице Чукотского автономного округа. Житель города Егор Верещагин выступил с предложением упростить процедуру включения в перечень учебников, рекомендуемых министерством просвещения к обучению, учебников по родным языкам народов Севера, а также попросил оказать методическую и научную помощь Федеральному институту родных языков народов РФ, чтобы он мог содействовать сохранению языков народов России. «Спасибо, это конкретные предложения, мы обязательно проработаем, я с Сергеем Сергеевичем Кравцовым переговорю обязательно. Я думаю, что это технические вещи, вполне решаемые», – сказал Владимир Путин в ходе встречи.