Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    89
  • Самый ранний:
    07.10.2016
  • Самый поздний:
    13.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 89 объектов
13.02.2024

После многочисленных обращений жителей на Чукотке принят закон об обращении с животными без владельцев

Депутаты Думы Чукотки на сессии 12 февраля единогласным решением приняли окружной закон «Об осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев и определении перечня мероприятий при осуществлении такой деятельности на территории Чукотского автономного округа». Законопроект разработан после многочисленных обращений жителей в целях обеспечения безопасности и законных интересов граждан, а также гуманного отношения к животным.
06.02.2024

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА По данным "Чукотского УГМС" днём 07 февраля 2024 года в районе п. Провидения прогнозируются порывы ветра до 25 м/с с низовой метелью
04.02.2024

‼️МЧС ИНФОРМИРУЕТ‼️ УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

По данным "Чукотского УГМС" ночью 05 февраля 2024 года в п. Провидения прогнозируются порывы ветра 23-28 м/с с метелью.
31.01.2024

Общие рекомендации по профилактике и предупреждению преступлений террористической направленности

Для того чтобы не стать жертвой террора, успешно противостоять преступникам–террористам, каждый человек должны иметь четкое представление о том, как вести себя, оказавшись в чрезвычайной ситуации.
28.01.2024

Ремонтно-восстановительные работы на Эгвекинотской ГРЭС завершены

Ремонтно-восстановительные работы на Эгвекинотской ГРЭС завершены. После запуска турбины на электростанции тепло- и электроэнергия в населённых пунктах будет обеспечиваться от ЭГРЭС, котельная в селе Амгуэма снова будет переведена в резерв.
15.12.2023

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО КАТАНИЯ НА ТЮБИНГАХ

В последнее время очень популярным стало катание на тюбингах (в народе называемых «ватрушками» или «бубликами»). Катание на «ватрушке» – это отдых, который одинаково подходит взрослым и детям. Но, к сожалению, катание на тюбинге – это один и из самых травмоопасных видов отдыха. В отличие от санок «ватрушки» способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска. При этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством. Потому кататься на тюбингах можно только на специально подготовленных трассах.
14.12.2023

Рассказывайте детям о правилах пожарной безопасности

Приближаются новогодние праздники Уважаемые родители, рассказывайте детям о правилах пожарной безопасности; будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности! Помогите сформировать у детей чувство опасности огня. Пусть они узнают об угрозе огня из Ваших рассказов, предостережений и картинок, нежели из реальной жизни!!! Помните: вы ответственны за безопасность ваших детей!
06.12.2023

‼️МЧС ИНФОРМИРУЕТ‼️ УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

По данным "Чукотского УГМС" с 21:00 6 декабря до 21:00 7 декабря на побережьях Чукотского, Берингова морей прогнозируются порывы ветра 20-25 м/с, с низовой метелью. Под действие циклона попадает: ГО Анадырь, Анадырский МР, Провиденский ГО, ГО Эгвекинот, Чукотский МР.  ОСНОВНЫЕ РИСКИ: - ветровые нагрузки, осадки🌨️💨; - происшествия на акваториях🌊; - ДТП 🚚. МЧС РЕКОМЕНДУЕТ: ❗️не оставлять детей без присмотра; ❗️при сильном ветре держаться в дали от ветхих конструкций; ❗️не выходить (не выезжать) за пределы населённых пунктов. Берегите себя, не заставляйте волноваться ваших друзей и близких!
05.09.2023

Памятка о мерах пожарной безопасности на избирательном участке

Организационные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности на избирательных участках
07.08.2023

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

На основании декадного прогноза ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) чрезвычайных ситуаций природно-техногенного характера на территории Российской Федерации в период с 06 по 14 августа 2023 года на территории Чукотского автономного округа прогнозируется: -Наибольшие отрицательные отклонения температуры воздуха (ниже нормы на 4°С) прогнозируются на территории Чукотского АО; - 11 августа тайфун «Ханун» заполняется, на востоке Чукотского АО сильный дождь, ливневой дождь; - 7, 9 августа в Чукотском АО ветер с порывами 15-20 м/с, местами до 23 м/с; - с 11 по 13 августа на востоке Чукотского АО сильный ветер с порывами 20-25 м/с.
31.07.2023

Авиапожарные Чукотки ликвидировали крупнейший в этом сезоне лесной пожар

30 июля специалисты «Базы авиационной охраны лесов» Чукотского АО ликвидировали крупный природный пожар на территории Билибинского района Чукотки. Общая площадь, пройденная огнём, составила 9 298 га. 7 740 га из них составили лесные земли, из которых 6 540 га покрыто лесом, 1200 га не покрыто лесной растительностью. Ещё 1 558 га относятся к нелесным землям.
24.05.2023

Проверка водоисточников пожарного водоснабжения

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Провиденскому городскому округу УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу совместно с личным составом Провиденского филиала ГКУ «Управление гражданской защиты и ППС ЧАО» Пожарная часть № 11 провели проверку водоисточников пожарного водоснабжения расположенных на территории городского поселения Провидения.