Меню
12+

Провиденский городской округ

16.02.2024 10:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Чукотке пройдёт ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

16 апреля в Чукотском АО пройдёт первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Выбрать профессии смогут жители Анадыря, Певека, Билибино, посёлков Эгвекинот, Провидения, Беринговский и села Лаврентия.

12 апреля в Чукотском АО пройдёт первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Выбрать профессии смогут жители Анадыря, Певека, Билибино, посёлков Эгвекинот, Провидения, Беринговский и села Лаврентия.

«Во время ярмарки можно пройти сразу несколько собеседований и выбрать подходящую вакансию. Это хорошая возможность для людей найти новое место работы, а для работодателей – компетентных и заинтересованных сотрудников. Заявки в Центр занятости уже подали представители малого и среднего бизнеса, крупные предприятия. Также гости ярмарки смогут узнать, как и где повысить квалификацию или пройти переобучение, как получить поддержку государства при трудоустройстве. Событие интересное и востребованное», – отметил Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов.

На сегодняшний день утверждены дорожная карта проведения ярмарки и состав оргкомитета. Для участия в ярмарке работодателю необходимо заранее подать заявку в Центр занятости.

Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке, наряду с вакансиями, будут представлены все возможности современной службы занятости. Кроме того, соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

На сегодняшний день банк вакансий предлагает более тысячи рабочих мест. На учёте в Центре занятости населения состоит 230 безработных граждан.

«Всероссийская ярмарка трудоустройства объединит соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. Для участников – это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами. В рамках ярмарки будут организованы также встречи и собеседования студентов – выпускников с работодателями», – рассказала начальник Управления занятости населения Елена Зубарева.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на июнь.

По итогам регионального и федерального этапов I Всероссийской ярмарки вакансий «Работа России. Время возможностей» участие в ней приняли более 500 жителей Чукотки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7