Меню
12+

Провиденский городской округ

26.02.2024 09:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владислав Кузнецов: Увеличиваем число инвесторов – создаем рабочие места, обеспечиваем поступления в бюджет

В Чукотском автономном округе работают над увеличением числа инвесторов, что позволяет создавать рабочие места и обеспечивать поступления в бюджет. Об этом сообщил Губернатор региона Владислав Кузнецов.

В Чукотском автономном округе работают над увеличением числа инвесторов, что позволяет создавать рабочие места и обеспечивать поступления в бюджет. Об этом сообщил Губернатор региона Владислав Кузнецов.

«Представители бизнес-сообщества знают, что вкладывать в Чукотку – выгодно: у нас действуют серьезные налоговые льготы. Однако выгодно это не только для инвесторов, но для казны региона, для всех жителей. Поступления в бюджет дают возможность построить больницы, школы и детские сады, благоустроить общественные пространства и в целом улучшить жизнь людей в нашем округе», – сообщил Владислав Кузнецов.

Глава региона отметил, что специальные налоговые режимы, которые действуют на Чукотке, показывают свою эффективность. В округе стабильно растет число инвестиционных соглашений, которые заключены в рамках этих преференциальных режимов. За 5 лет рост более, чем в 2 раза – с 44 соглашений в 2018 году до 97 – в 2024 году. 17 из них заключены за прошедший год.

Объём уже вложенных средств составил более 197 миллиардов рублей, создано более 4 тысяч рабочих мест. Самые популярные сферы: горнорудная промышленность, где 28 проектов, в логистике и транспорте – 13 проектов, ещё 12 – в сельском хозяйстве и пищевой промышленности.

«Всего в рамках уже действующих соглашений будет создано более 13 тысяч рабочих мест. Рабочие места с хорошей зарплатой, отчисления предприятий в бюджет, создание инфраструктуры вокруг предприятий – все это прочная база для развития Чукотки», – подчеркнул Губернатор Чукотского АО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2