29.02.2024 10:52 Четверг

Владимир Путин выступит с Посланием к Федеральному Собранию

Сегодня, 29 февраля, Президент России Владимир Путин выступит с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию. В своем обращении Глава государства отразит видение стратегии развития России на ближайшие 6 лет. В мероприятии также примут участие бойцы и ветераны специальной военной операции.

Послание Владимира Путина Федеральному Собранию запланировано на 12:00 по московскому времени и будет доступно на телеканалах «Первый», «Россия 1» и «Россия 24». Помимо телевизионной трансляции, Послание покажут в прямом эфире в кинотеатрах сети «Синема 5» в 17 городах России. В Чукотском автономном округе посмотреть Послание Президента можно на экране кинотеатра «Полярный». Кроме того, до 3 марта видеотрансляция будет доступна на уличных экранах крупнейших городов страны.

Ожидается, что в своем выступлении Владимир Путин затронет цели России в СВО, суверенитет страны, ее социально-экономическое будущее, семейные ценности, темы интеграции новых регионов, развитие оборонной промышленности, а также новые социальные и патриотические инициативы.

Отметим, Послание Президента к Федеральному Собранию является одним из важнейших политических событий года, которое подводит итоги работы за предыдущий период и определяет приоритеты и задачи государства на ближайшее время. Впервые мероприятие прошло 8 июля 2000 года и длилось около 50 минут. В прошлом году Глава России выступил с Посланием 21 февраля, в котором сделал акцент на восточном векторе развития страны и улучшении экономических связей со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.