05.02.2024 09:54 Понедельник

Губернатор Чукотки передал орден Мужества семье погибшего в ходе спецоперации Андрея Ринтувье

Губернатор Чукотки Владислав Кузнецов передал «Орден Мужества» матери погибшего в ходе специальной военной операции Андрея Ринтувье.

Уроженец села Хатырка Андрей Ринтувье принял решение защищать свою Родину и пошёл на фронт добровольцем. Андрей Леонидович погиб, прикрывая собой земляка, которого контузило во время обстрела со стороны ВСУ.

Указом Президента России Андрей Ринтувье посмертно представлен к Государственной награде «Орден Мужества». Награда вручена за самоотверженность, мужество и отвагу, за смелость и решительные действия, совершенные при исполнении воинского долга.