05.02.2024 10:24 Понедельник

Губернатор Чукотки Владислав Кузнецов вручил почетный знак жителю блокадного Ленинграда Владимиру Макарову

Владимир Константинович Макаров, награжденный знаком «Жителю блокадного Ленинграда», – родился 22 августа 1938 года, уроженец г. Ленинграда. Когда началась блокада, Владимиру Константиновичу было три года. Семью эвакуировали в Оренбургскую область. Там семья Макарова В.К. проживала до окончания войны, после чего вернулась в Ленинград.

«С благодарностью, уважением и почтением вручаю почетный знак "В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады". Благодаря мужеству и силе духа ленинградцев, блокада была снята 27 января 1944 года. Владимир Константинович яркий пример стойкости, мужества, силы духа. Гены стойкости у Вас в крови и это отражает Ваша работа, Ваша преданность здравоохранению, а также вклад в общественную жизнь и благополучие Чукотского автономного округа», — отметил Владислав Кузнецов, поблагодарив почётного жителя Чукотки за стойкость и заботу о здоровье граждан.

Более 60 лет своей жизни Владимир Константинович отдал здравоохранению Чукотки и в настоящее время работает врачом-рентгенологом отделения легочного туберкулеза Чукотской окружной больницы.

С 22 по 29 января 2024 года Макаров Владимир Константинович в составе делегации ветеранов Великой Отечественной войны от Чукотского автономного округа принимал участие в мероприятиях, посвященных 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, проводимых в г. Санкт-Петербурге.