Меню
12+

Провиденский городской округ

07.02.2024 09:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Личный приём граждан провёл Губернатор Чукотки Владислав Кузнецов

Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов провёл очередной личный приём жителей округа, во время которого обсуждались различные вопросы, связанные с развитием предпринимательства, социальной сферы, спорта и культуры в регионе.

Личный приём граждан провёл Губернатор Чукотки Владислав Кузнецов

Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов провёл очередной личный приём жителей округа, во время которого обсуждались различные вопросы, связанные с развитием предпринимательства, социальной сферы, спорта и культуры в регионе.

Один из вопросов касался поддержки инвестиционных проектов в сфере пищевой промышленности. Индивидуальный предприниматель и резидент территории опережающего развития Юлия Александровна рассказала о сложностях, с которыми она столкнулась при реализации своего проекта по строительству рыбоперерабатывающего цеха. Губернатор отметил, что такие проекты важны для развития отрасли и повышения занятости населения, и дал поручение окружному Департаменту экономики и инвестиций проработать вопрос в индивидуальном порядке и оказать необходимую помощь предпринимателю.

Также на приёме поднимались вопросы, связанные с жилищной проблематикой. Житель посёлка Лаврентия Николай попросил помочь в приватизации жилья, которое ему предоставили в муниципалитете. Владислав Кузнецов заверил, что процесс приватизации будет проведён в минимально возможный срок, который устанавливает закон.

Марта Павловна, вторая в очереди на получение жилья в посёлке Угольные копи, выразила свое беспокойство по поводу отсутствия доступного жилья для очередников. Она сообщила, что за весь 2023 год в населенном пункте не появилось ни одной квартиры, которую по закону можно было бы предоставить нуждающимся. Губернатор поставил задачу муниципалитету ещё раз проработать вопрос о возможном выкупе жилых помещений для передачи очередникам.

Жительница окружной столицы Ольга Михайловна обратилась к Главе региона с просьбой о ремонте фасада её дома, на котором имеются проблемы с межпанельным швом, из-за чего в квартире сильная влажность. Губернатор заверил, что ремонт фасадов в Анадыре планируется ускорить, начать не в 2025 году, а уже в 2024.

Александр Яковлевич Ятгиргин поставил вопрос о развитии чукотской борьбы тэйкэв, которая является одним из национальных видов спорта. Губернатор сказал, что он также заинтересован в развитии чукотской борьбы, и каждый год Правительство округа включает ее в спортивные программы по национальным видам спорта. Он дал поручение профильному департаменту оказать необходимую помощь в регистрации общественной организации — Федерации чукотской борьбы.

В завершении личного приёма Владислав Кузнецов подчеркнул, что практику прямого общения с жителями он будет продолжать, так как это эффективный способ понять, где работу нужно усилить. Он также поблагодарил всех граждан, пришедших на приём, за активность и конструктивный диалог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0