11.03.2024 10:46 Понедельник

Губернатор Чукотки поздравил женщин округа с 8 марта

В Международный женский день Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов поздравил всех женщин региона с праздником. В своем видеообращении он отметил неоценимый вклад женщин, трудящихся в различных сферах жизни общества, в развитие округа.

«Успехи Чукотки – это во многом успехи женщин. Во всех сферах вы занимаете серьезные позиции. Это и экономика, и государственное управление, и бизнес, и образование, и здравоохранение. Особую роль женщины играют в сохранении традиций и культуры коренных малочисленных народов Чукотки», – подчеркнул Глава региона.

В течение дня Губернатор также посетил отделения скорой медицинской помощи и приемного покоя Чукотской окружной больницы, чтобы лично поздравить сотрудниц на рабочем месте. В этот праздничный день он выразил благодарность медицинским работникам за их неустанную службу и преданность делу, за их неоценимый вклад в здоровье и благополучие жителей региона.

Международный женский день завершился участием Владислава Кузнецова в праздничном концерте под названием «С 8 марта, любимые женщины». В торжественной обстановке Глава региона вручил благодарственные письма активным женщинам округа, многодетным мамам, матерям и супругам участников СВО, а также волонтерам движения «ТеплоZOV», отмечая их вклад в развитие региона и общества в целом.

«Я хочу выразить свою благодарность всем женщинам нашего региона. Вы — наши матери, сестры, дочери, бабушки. Вы делаете наш мир лучше, красивее, добрее. Ваш труд, ваша любовь и забота, ваше стремление к совершенству и ваша несгибаемая воля вдохновляют нас каждый день. Позвольте мне пожелать вам здоровья, счастья, любви и процветания. Пусть ваши дома будут полны радости и счастья, а ваши сердца — любовью и теплотой», – завершил церемонию награждения Губернатор Чукотского АО.