28.03.2024 16:54 Четверг

"Быстрый старт" - как помощь начинающим предпринимателям от МКК Чукотки.

фото : Департамент экономики и инвестиций.

В рамках Национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", оказывается помощь начинающим предпринимателям. «Быстрый старт» — продукт Микрокредитной компании Чукотского автономного округа. Он создан специально для поддержки тех, кто начинает свое дело. Микрозайм могут получить предприниматели, которые зарегистрировали свой бизнес меньше 2 лет назад, максимальная сумма — 5 миллионов рублей.

Займ предоставляется на срок от 3 месяцев до 3 лет и может быть потрачен на любые цели, связанные с ведением бизнеса. В этом году выдано уже два микрозайма. Первый — на приобретение помещения под магазин и пополнение оборотных средств, а второй — на закупку и доставку товаров.

У «Быстрого старта» выгодный процент. 6% при наличии залога или поручительства Фонда развития Чукотки и 9% — при его отсутствии. Малый и средний бизнес — это рабочие места, поступления в бюджет и новые перспективы развития Чукотки. Поэтому создаем такие условия, чтобы у активных и предприимчивых жителей была возможность начать свое дело с поддержкой государства.

Источник: пресс-служба Департамента Экономики и инвестиций Чукотского АО