02.04.2024 16:28 Вторник
Категория:

Защитник из Чукотского муниципального района погиб при выполнении задач СВО

При выполнении задач в ходе специальной военной операции погиб уроженец села Уэлен, Чукотского муниципального района, Аваяк Руслан Геннадьевич.

Не оставшись равнодушным к страданиям братского народа, решил стать на защиту мира и справедливости на Донбассе. В декабре 2023 года Руслан Геннадьевич принял решение о добровольном участии в специальной военной операции.

Руслан Аваяк родился 09 июня 2000 года, окончил Уэленскую школу, был участником народного чукотско – эскимосского ансамбля «Уэлен».

Руслан Аваяк геройски погиб, сражаясь за свою страну и свой народ, чтобы мы продолжали жить, чтобы продолжал жить народ Донбасса. Вечная память герою.

Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов и члены регионального Правительства выражают глубокие соболезнования родным и близким погибшего бойца. Родным защитника будет оказана вся необходимая помощь.