31.05.2023 16:40 Среда

На территории Провиденского городского округа стартовала Неделя безопасности

С целью привлечения повышенного внимания населения к вопросам обеспечения комплексной безопасности по инициативе Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу во всех населенных пунктах Провиденского городского округа продолжаются мероприятия Недели безопасности.

На территории Провиденского городского округа стартовала Неделя безопасности

В период с 29 мая по 3 июня 2023 года проводятся практические отработки действий по эвакуации людей из зданий с массовым пребыванием людей. Организовано информирование населения о мерах пожарной безопасности посредством размещения информации о мерах пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на информационных стендах в местах общего пользования, на видных местах объектов торговли, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, наглядных материалов с информацией о высокой вероятности чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма людей, при нахождении их в состоянии алкогольного отравления;

Также производятся поквартирные (подомовые) обходы с проведением инструктажей и раздачей населению памяток о соблюдении требований правил пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, организуются массовые профилактические мероприятия, встречи с педагогами и обучающимися.