Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    46
  • Самый ранний:
    28.02.2018
  • Самый поздний:
    09.01.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 46 объектов
09.01.2024

Будьте осторожны на зимней рыбалке

Зимняя рыбалка на Чукотке – один из самых популярных видов отдыха. Однако, многие рыбаки халатно относятся к своей безопасности, что неизбежно приводит к происшествиям, зачастую – с гибелью людей. Чтобы хобби не стало причиной трагедии, находясь на зимнем водоеме необходимо соблюдать ряд правил.  Отправляясь на рыбалку зимой, не забывайте о мерах предосторожности. Главное – не злоупотреблять спиртным. В нетрезвом состоянии любители подледного лова зачастую либо обмораживаются, либо, наоборот, получают ожоги от костра в рыбацких палатках.  За печью в рыбацкой палатке всегда нужен особый надзор. Ежегодно на водоемах фиксируется гибель рыбаков от угарного газа. Чтобы этого избежать, тщательно проверяйте обогреватель перед каждым использованием, контролируйте состояние вентиляционных клапанов, а лучше всего – имейте при себе портативный датчик СО2 с сигнальной системой.
09.01.2024

Безопасность на льду

Если вы провалились под лед Если вы провалились в воду, то, прежде всего надо прекратить панику и не тратить напрасно силы. Займите горизонтальное положение в воде. Затем надо широко раскинуть руки и выползать на более крепкий лед. Попытайтесь постепенно закинуть ноги на лед и потом отползти. Если первая попытка оказалась неудачной, попробуйте скинуть обувь и повторить ее. Когда выбрались из проруби, идите в ту сторону, откуда пришли, и где уже гарантировано проверен безопасный путь. Если вы провалились на реке, то чтобы вас не затянуло течение, надо выбираться на тот край, откуда река течет.
21.12.2023

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОБМОРОЖЕНИИ

Получить холодовую травму может любой человек, вышедший на улицу без перчаток или в тесной обуви. И сильного мороза ждать не надо – обморожение возможно уже при 0° C и сильном ветре. Чаще всего получают обморожение граждане, злоупотребляющие спиртным, и дети, которые могут заиграться и не заметить переохлаждения. Каковы же первые признаки обморожения и что делать, если вы их заметили?
19.12.2023

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ

В зимний период времени во много раз возрастает вероятность возникновения возможных пожаров. По данным государственной статистики основная доля происшедших пожаров на территории Российской Федерации в зимний период времени, в том числе повлекших гибель людей, приходится на жилой сектор, что составляет примерно около 80 процентов от их общего числа за данный период времени.
12.12.2023

ИНСТРУКЦИЯ по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий

Пиротехнические изделия подлежат обязательной сертификации, на них должна быть инструкция по применению и адреса или телефоны производителя (для российских предприятий) или оптового продавца (для импортных фейерверков). Это гарантирует качество и безопасность изделий. При самостоятельной закупке фейерверков следует обращать внимание на наличие инструкции на изделии, адреса или телефона производителя или оптового продавца. Фейерверки покупайте только в местах официальной продажи. Не покупайте фейерверки в не регламентированных для этих целей местах (это могут быть рынки, киоски и иные торговые точки) или у «знакомых», поскольку скорее всего приобретете несертифицированное или нелегальное изделие. При покупке фейерверков обратите внимание на упаковку, на ней должны отсутствовать увлажненные места, разрывы. Покупая фейерверк с товарным знаком, Вы действительно приобретете качественное изделие, поскольку каждый изготовитель дорожит своим добрым именем.
25.11.2023

Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта

Цель данных рекомендаций – помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.
31.05.2023

На территории Провиденского городского округа стартовала Неделя безопасности

С целью привлечения повышенного внимания населения к вопросам обеспечения комплексной безопасности по инициативе Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу во всех населенных пунктах Провиденского городского округа продолжаются мероприятия Недели безопасности.
24.05.2023

Правила пожарной безопасности в тундре

Находясь на природе, не забывайте о требованиях пожарной безопасности. Использование открытого огня всегда связано с определенной опасностью.
24.05.2023

Внимание! Антитеррор! Если Вы оказались в заложниках

Если Вы оказались в заложниках Любой человек по стечению обстоятельств может оказаться в качестве заложника у преступников. При этом они могут добиваться достижения политических целей, получения выкупа и т.п.
15.02.2023

Курение – одна из наиболее распространенных причин пожаров

Курение – одна из наиболее распространенных причин пожаров со смертельным исходом. Опасно не только курить в постели. Не менее опасно, когда человек курит, сидя в кресле или на диване, и засыпает.
06.10.2021

Штабная тренировка по гражданской обороне

В Провиденском городском округе стартовала штабная тренировка по гражданской обороне, которая является частью всероссийской. Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне стала уже традиционным ежегодным мероприятием. Она ежегодно посвящается Дню образования гражданской обороны России и позволяет привлечь максимальное внимание как органов власти различного уровня, ведомств, предприятий и населения к вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС различного характера, обучению основам безопасности жизнедеятельности.
06.10.2021

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРОВИДЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: В ОСЕННЕЙ ПЕРИОД РИСК ПРОИСШЕСТВИЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ ВОЗРАСТАЕТ!

С сезонным изменением погоды на территории Провиденского городского округа возрастает риск происшествий на водоёмах. Понижение температуры приводит к образованию туманов, что приводит к снижению видимости. Участившиеся ветра способствуют волнению, во время заморозка становится всё более вероятно обледенение корпуса маломерных судов, что способствует ухудшению их устойчивости и манёвренности на воде. На водоемах обнажились перекаты, отмели, каменистые образования.