Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

Напоминаем, в 2018 году единый срок уплаты всех имущественных налогов – 1 декабря 2018 года (учитывая, что 01.12.2018 приходится на субботу, срок уплаты имущественных налогов в 2018 году — не позднее 03.12.2018) Этот же срок уплаты установлен и для налога на доходы физических лиц, включенного в налоговые уведомления.

К имущественным налогам физических лиц относятся:

- Налог на имущество физических лиц;

- Транспортный налог;

- Земельный налог.

Жилые строения, расположенные на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства, относятся к жилым домам.

Не признается объектом налогообложения имущество, входящее в состав общего имущества многоквартирного дома.

Узнать свою задолженность по налогам или оплатить начисленные имущественные налоги можно с помощью «Личного кабинета».

НАДЕЖНО Поиск задолженностей по налогам и другим начислениям осуществляется на официальном сайте ФНС России в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Информация проверяется в реальном времени.

БЫСТРО Проверка информации об объектах налогообложения, о суммах начисленных и уплаченных налогов, наличия налоговых задолженностей, штрафов и пеней при помощи Сервиса займет у Вас не более минуты.

УДОБНО Для оплаты задолженностей Вам не придется ходить в банк и стоять в очередях – найденные начисления можно оплатить онлайн. После совершения платежа на Ваш электронный адрес будет отправлено письмо со ссылкой на квитанцию об оплате.

БЕЗОПАСНО Платежи совершаются на защищенном сайте платежной системы. Сайт не собирает, не хранит и не обрабатывает Вашу платежную информацию. Соединение между Вашим компьютером и платежной системой зашифровано, что обеспечивает высокий уровень конфиденциальности всей передаваемой информации.

Граждане, не имеющие доступ в Интернет, могут уточнить свои обязательства и получить платежный документ, обратившись лично в налоговую инспекцию или в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

В соответствии с п. 2 ст. 52 НК РФ сводное налоговое уведомление на уплату имущественных налогов направляется не позднее, чем за 30 дней до наступления срока уплаты. Следовательно, сводное налоговое уведомление на уплату имущественных налогов будет выгружено в Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» не позднее 01.11.2018 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6