ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

На основании прогноза ФГБУ «Чукотское УГМС» информируем, что в период  с 21:00 (мст) 20 февраля 2019 года до 21:00 (мст) 21 февраля 2019 года на территории Чукотского автомноного округа, облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. На востоке местами сильный снег. Ветер северо-восточный 2-7 м/с. усилениями 10-15 м/с. На востоке 15-20 м/с. На побережье Берингова моря порывы до 25 м/с. с низовой метелью. Температура 18-23 мороза. На западе 33-38 мороза. Ночью в континентальной части при прояснениях до 45 мороза. На востоке 10-15 мороза, местами 15-20 мороза.

В период прохождения неблагоприятных метеорологических явлений рекомендуем Вам выполнить необходимые превентивные мероприятия, а именно:

– организовать постоянное взаимодействие с ЕДДС Провиденского городского округа по вопросам уточнения прогноза складывающейся обстановки;

– усилить наблюдение и контроль на подведомственных объектах и территориях;

– усилить контроль на водных объектах, преимущественно на побережье морей;

– уточнить планы реагирования;

– уточнить план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (происшествий);

– уточнить состояние объектов ЖКХ, водоснабжения, наличие запасов материально-технических средств в населенных пунктах, средств медицинской помощи для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ;

– уточнить состав сил и средств на ликвидацию чрезвычайных ситуаций (происшествий);

– привести в готовность силы и средства, предназначенные для ликвидации чрезвычайных ситуаций в соответствии с прогнозируемой обстановкой и уточнение им задач;

– привести в готовность материально-технические средства для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ;

– рекомендовать населению в период прохождения циклона не покидать пределы населенных пунктов до окончания воздействия неблагоприятного явления;

– проверить работоспособность источников автономного энергоснабжения на объектах ЖКХ и социально-значимых объектов.