Меню
12+

Провиденский городской округ

10.04.2019 16:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порты Певек и Провидения сформируют опорные точки в развитии Северного морского пути (Севморпути)

Источник: PROCHUKOTKU.RU

Порты Певек и Провидения сформируют опорные точки в развитии Северного морского пути (Севморпути), заявил губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин во вторник на площадках Международного арктического форума.

"Из перечня портов Севморпути два находятся на Чукотке. Это Певек и Провидения. И они сформируют опорные точки, которые будут обеспечивать бункеровку, безопасность судоходства на участке от Камчатки до Мурманска. Чукотка займет достойное место в развитии Севморпути", — сказал Копин.

Губернатор Чукотки отметил, что Северный морской путь – это упрощение логистики для инвестиционных проектов, которые уже сейчас реализуются в Чукотском автономном округе.

«В регионе работают крупные российские и международные компании, и с развитием Севморпути, с обеспечением судоходства это будет намного проще. Мы с оптимизмом смотрим, как развиваются коллеги на Ямале, как развиваются коллеги в других регионах. Мы видим, что компания "Новатэк" движется не только на западные рынки, но и на рынки юго-восточной Азии. С этим движением для Чукотки откроются дополнительные перспективы для рынка СПГ и развития собственной энергетики», – отметил Роман Копин.

V Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» проходит в Санкт-Петербурге 9-10 апреля. В 2019 году форум посвящен теме «Арктика. Океан возможностей». В основе деловой программы будут представлены три трека: «Прибрежные территории», «Открытый океан» и «Устойчивое развитие». Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» проводится с 2010 года и является одной из ключевых площадок для обсуждения проблем и перспектив Арктического региона на мировом уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45