05.10.2020 12:23 Понедельник

Публичные слушания

В соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 1995 года № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и «Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации» утвержденным приказом Госкомэкологии РФ № 372 от 16.05.2000 г., организованы общественные обсуждения (в форме публичных слушаний) проектной документации по объекту государственной экологической экспертизы: «Реконструкция аэропортового комплекса «Бухта Провидения» (Чукотский автономный округ). Сроки проведения ОВОС: сентябрь 2020 г. Заказчик: ФКП «Аэропорты Чукотки», 689506, Чукотский АО, Анадырский район, пос. Угольные Копи-6, аэровокзальный комплекс. Место расположения объекта: Чукотский АО, Провиденский городской округ, пгт Провидения.

Местом проведения общественных слушаний определен зал заседаний Администрации Провиденского городского округа. 09 октября 2020 г. в 16-00

Основные характеристики объекта: аэропорт внутренних воздушных линий, открыт для выполнения международных полетов воздушных судов, класс аэродрома «В», расчетный тип воздушного судна – Ан-74.

Вид намечаемой деятельности — реконструкция действующего аэропорта.

Цель — реконструкция взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, перрона, ограждения, установка современного радиотехнического, метеорологического и свето-сигнального оборудования, ТСО, строительство аварийно-спасательной станции, складских зданий и очистных сооружений.

Разработчик тома ОВОС: АО «Новая Авиация», адрес: 199178, г. Санкт-Петербург, наб. Реки Смоленки, д.33, лит. А, пом. 15-Н. Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация Провиденского городского округа (ул. Набережная Дежнева, д. 8а, Чукотский АО, пгт. Провидения). С проектной документацией для рассмотрения и подготовки замечаний и предложений можно ознакомиться по адресам: пгт Провидения, ул. Набережная Дежнева, д.8а, в течение семи дней с 02.102020г. по 09.10.2020 года по рабочим дням с 09:00 до 18:30, тел.8(42735)2-22-47, e-mail: upp@provadm.ru Замечания и предложения от общественности и организаций принимаются в письменном виде на месте ознакомления с проектной документацией. Проведение публичных слушаний проектной документации, намечаемой хозяйственной и иной деятельности, включая материалы ОВОС, назначено на 09 октября 2020 года в 16.00 местного времени по адресу: Чукотский АО, пгт. Провидения, ул. Набережная Дежнева, д. 8а, актовый зал