ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

Источник: Отдел ВМР, ГО и ЧС Администрации Провиденского городского округа

На основании прогноза ФГБУ «Чукотское УГМС» информируем что в период с 21:00 (местн) 18 марта – до 21:00 (местн) 19 марта 2020 сохраняется ветровая нагрузка на территории округа.

Прогноз погоды по Чукотскому АО на сутки с 21:00 мст 18 марта — 21:00 мст 19 марта 2020 г:

Облачно. На большей части округа небольшой снег.

В восточных районах местами мокрый снег.

Ветер: на западе округа северо-западный, на остальной территории юго-восточный 3-8 м/с.

усилениями 13-18 м/с. На побережье Чукотского моря порывы 18-23 м/с.

На побережье Берингова моря порывы 23-28 м/с с метелью.

Температура воздуха: 18-23 мороза, местами 28-33 мороза.

На востоке 8-13 мороза, местами – 3, +2.

Рекомендуем жителям и гостям Провиденского городского округа:

- не покидать пределы населенных пунктов до окончания воздействия неблагоприятного явления;

- быть внимательными при передвижении на пешеходных переходах, перекрёстках, остановках общественного транспорта;

- передвигаться осторожно, не торопясь, наступаю на всю подошву. Пожилым людям рекомендуем использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заострёнными шипами;

- находясь на улице обходите шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей;

-водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим.