Меню
12+

Провиденский городской округ

06.05.2020 09:56 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Режим самоизоляции на Чукотке продлен до середины мая

Источник: Оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Чукотском автономном округе

30 апреля 2020 года

Режим самоизоляции на Чукотке продлен до середины мая. Об этом заявил Губернатор Роман Копин на своей странице в Инстаграм.

- Чтобы не допустить взрывного роста заболеваемости, на заседании Оперативного штаба приняли решение продлить режим повышенной готовности и самоизоляцию жителей округа до 15 мая включительно. Впереди череда праздников, и в этом году необходимо провести их дома, в кругу семьи. «Это поможет нам преодолеть опасный период пика эпидемии максимально безопасно», — сообщил Глава региона.

На заседании Оперативного штаба принято также решение, касающееся организаций, осуществляющих деятельность с применением вахтового метода. Им предложено продлить продолжительность вахты и исключить доступ сотрудников в населённые пункты, за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью.

Кроме того, утверждён новый перечень организаций, на которые не распространяется режим самоизоляции.

За последние сутки в регионе новых случаев заражения коронавирусом не выявлено. Общее число заражённых составляет 17 человек. Один из них выздоровел. На обязательной самоизоляции находится 225 человек. Протестировано свыше 2 тысяч человек.

http://чукотка.рф/upload/iblock/de0/-41.doc

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44