Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ведется подготовка к голосованию по поправкам в Конституцию РФ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01 июня 2020 года № 354 на территории страны ведется работа по проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, назначенного на 01 июля 2020 года.

Отличительной особенностью общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ 2020 года является возможность проголосовать заранее, в период с 25 по 30 июня. Всё это поможет минимизировать одномоментное нахождение на участке большого количества людей. Участник голосования сам решает, как ему удобно проголосовать — на избирательном участке или на дому.

С целью профилактики распространения коронавирусной инфекции для участников голосования Провиденского городского округа приобретены и доставлены на 4 избирательных участка из 6 средства индивидуальной защиты.

Активно ведется работа по составлению списков участников голосования. 24 июня списки избирателей передадут в участковые избирательные комиссии. Досрочное голосование проводится на двух из шести избирательных участках, образованных на территории Провиденского городского округа. По состоянию на 22 июня 2020 года досрочно проголосовали 10 военнослужащих заставы Старое Чаплино и 11 оленеводов бригады МУП СХП «КОРАТ».

Согласно Календарному плану мероприятий по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации с 05 июня 2020 года по 21 июня участники голосования, которые в период проведения голосования находились вне своего места жительства подавали заявления о голосовании по месту нахождения лично в территориальные, участковые избирательные комиссии, а также через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. По состоянию на 21 июня 2020 года в Провиденском городском округе этим правом воспользовались свыше 337 человек.

В данное время ведется набор волонтеров, которые будут оказывать помощь в местах голосования по поправкам в Конституцию РФ. 

Полный текст поправок в Конституцию: за что мы голосуем?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4