Глава администрации Провиденского городского округа принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Завтра, 1 июля – день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Сегодня — последний день досрочного голосования, который проходил с 25 июня по 30 июня.

26 июня принял участие в голосовании Глава администрации Провиденского городского округа Сергей Шестопалов: «Развитие системы социального обеспечения как составной части социальной защиты населения, запрет на двойное гражданство чиновникам, дети — важнейшие достояние Российской Федерации, обязательство государства быть защитником нашей культуры и культурной самобытности всех народов России – конечно, я поддерживаю поправки в Конституции РФ».

Для обеспечения безопасности здоровья граждан предпринимаются все необходимые меры защиты. Провиденские участники голосования входят в здание Центра культуры и досуга → измеряют температуру и дезинфецируют руки →получают маску, перчатки и ручку → поднимаются на второй этаж → в раскрытом виде показывают паспорт, расписываются → получают бланк голосования → отмечают выбранный вариант в изолированной с трех сторон кабинке → опускают бланк в ящик для голосования → следуют по указателям к выходу. Проголосовавшие выходят через запасный выход. Вход и выход разделены, чтобы минимизировать контакты приходящих в избирательный участок граждан и покидающих его. При возникающих вопросах участникам голосования помогают волонтеры.