Безопасность на каникулах

Приближается время весенних каникул, а значит, следует повторить самим и напомнить детям:

За безопасность ребенка отвечают исключительно родители и другие его законные представители.

Дома, в быту и во время каникул именно взрослые должны создавать детям здоровые и безопасные условия для жизни!

Вот несколько полезных советов:

Если ребенок остался дома один, организуйте контроль за свободным временем своего ребенка;

Родителям необходимо знакомить детей:

- с правилами пожарной безопасности и обращению с электроприборами;

- с мерами профилактики коронавирусной инфекции и традиционного сезонного гриппа (соблюдать гигиену, масочный режим);

- с общими правилами безопасного поведения (не разговаривать на улице с незнакомыми, не открывать дверь посторонним).

- с маршрутами безопасного перемещения ребенка по населенному пункту и за его пределами, правилами безопасного поведения на улице (не ходить в одиночку, не появляться на улице в темное время суток без сопровождения родителей и избегать скопления многолюдных мест и др.).

Помните! Ответственность за причиненный материальный ущерб от детской шалости с огнем также несут родители и опекуны.

Научите ребенка правильным действиям при пожаре !