ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

На основании прогноза ФГБУ «Чукотское УГМС» информируем, что: с 21:00 мест. 02 апреля – до 21:00 мест. 03 апреля 2021 года на территории Чукотского автономного округа прогнозируется:

Облачно с прояснениями. Местами снег. Ветер северной четверти 3-8 м/с усилениями 9-14 м/с, на побережьях Берингова, Чукотского морей усилениями 19-24 м/с с низовой метелью. Температура -20,-25°С, местами -10,-15°С, ночью на западе континентальной части до -35°С.

По данным информационных ресурсов (Windy, Gismeteo, гр5) ожидаются максимальные порывы ветра и прогнозируются осадки в:

Провиденский ГО: п. Провидения до 16 м/с, осадки 3,3 см; с. Нунлигран до 19 м/с, осадки 1,2 см; с. Сиреники до 17 м/с, осадки 0,8 см. с. Энмелен до 19 м/с, осадки 1,4 см.

Рекомендуем жителям и гостям Провиденского городского округа:

– быть внимательными при передвижении на пешеходных переходах, перекрёстках, остановках общественного транспорта;

– передвигаться осторожно, не торопясь, наступаю на всю подошву. Пожилым людям рекомендуем использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заострёнными шипами;

– находясь на улице обходите шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей;

– водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим;

– рекомендовать населению в период прохождения циклона не покидать пределы населенных пунктов до окончания воздействия неблагоприятного явления;