Меню
12+

Провиденский городской округ

08.07.2021 18:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

164 семьи получат новые квартиры в этом году на Чукотке

164 семьи переедут в новые квартиры из ветхого и аварийного жилья. В этом году в регионе сдадут в эксплуатацию пять новых домов в селе Лаврентия и по одному дому в Анадыре и сёлах Сиреники и Усть-Белая. Темпы строительства в округе продолжают увеличивать за счёт небольших типовых домов.

– За предыдущие пять лет общая площадь построенного жилья на Чукотке составила почти 15 тыс. кв. м. В этом году планируется ввести еще около 7 тысяч. Наша приоритетная задача – строить5-6 тысяч кв.м ежегодно. Таким образом за четыре года расселим примерно 500 семей, – сообщил Губернатор Роман Копин на своей странице в Instagram,

До 2023 года планируется ввести в эксплуатацию 22 тыс. кв.м жилой площади во всех районах Чукотки. Новое жилье появится в 15 населённых пунктах: сёлах Уэлен, Лаврентия, Лорино, Нешкан, Сиреники, Нунлигран, Энмелен, Анюйск, Островное,Усть-Белая, Снежное, Алькатваам, Конергино, посёлке Угольные Копи и городе Анадыре. С этого года финансирование мероприятий по сокращению непригодного для проживания жилья и по развитию жилищного строительства в округе увеличили в 2,5 раза.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9