05.12.2016 11:17 Понедельник

В защиту трудовых прав работника

Прокуратурой Провиденского района по обращению работника ГБУЗ «Провиденская районная больница» проведена проверка и выявлены нарушения трудовых прав  части предоставления ежегодного отпуска.

Установлено, что в нарушение требований ст.121, 122, 321 ТК РФ, при наличии права на использование отпуска за первый год работы, права на ежегодный дополнительный отпуск, предоставляемый в связи с работой в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и при отсутствии соглашения между работником и работодателем о разделении отпуска, отпуск работнику предоставлен не в полном объеме, а только за фактически отработанный период.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения представления главному врачу с требованием об устранении нарушений путем предоставления работнику ежегодного отпуска за первый год работы в соответствии с нормами трудового права.

Права работника восстановлены.

Заместитель прокурора Провиденского  района Е.Ю. Домбровская