Расширен функционал портала «Работа в России». Работодателям будет доступно ведение электронного документооборота на портале

Источник: Прокуратура Провиденского района Чукотский АО, пгт. Провидения, ул. Эскимосская, д.18. Тел. 8(42735)2-25-88 Адрес электронной почты: provproc@chukotka.ru

Общероссийская база вакансий «Работа в России» была создана для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям – персонал. Но возможности ресурса гораздо шире. В частности, с апреля он помогает гражданам регистрироваться в центрах занятости онлайн для получения пособий по безработице.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 30.09.2020 № 1568 эта система будет дополнена тремя новыми разделами: «Электронный кадровый документооборот», «Анализ трудоустройства граждан» и «Трудоустройство граждан, испытывающих сложности с поиском подходящей работы». Расширение функционала портала позволит сделать процесс поиска вакансий и сотрудников проще и удобнее и обеспечить сбор аналитической информации о трудоустройстве.