12.05.2021 18:09 Среда

Федеральный закон от 30.04.2021 N 137-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации"

Источник: Прокуратура Провиденского района Чукотский АО, пгт. Провидения, ул. Эскимосская, д.18. Тел. 8(42735)2-25-88 Адрес электронной почты: provproc@chukotka.ru

Положения Закона о занятости населения, касающиеся выплат увольняемым работникам, приведены в соответствие с нормами Трудового кодекса РФ

В Трудовом кодексе РФ закреплен новый порядок выплат работникам при ликвидации организации или сокращении штата (новая редакция статьи 178 ТК РФ предусматривает следующие выплаты при расторжении трудового договора в указанных случаях: выходное пособие, средний месячный заработок за период трудоустройства и (или) единовременная компенсация).

Соответствующие уточнения внесены в статьи Закона о занятости населения.