18.12.2023 09:17 Понедельник

План работы на 2024 год утвердили на заседании Общественного совета при Управлении Росреестра по Магаданской области и Чукотскому АО

Источник: Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу

На очередном и заключительном в 2023 году заседании Общественного совета при Управлении Росреестра по Магаданской области и Чукотскому АО члены Совета обсудили пункты плана основных мероприятий коллегиального органа на будущий год. Согласованы график проведения очередных заседаний Совета в наступающем году и актуальные темы, касающиеся реализации ключевых проектов ведомства.

Среди тем, проведение работ по которым является особо приоритетным, выделены: уменьшение количества выносимых решений о приостановлении и об отказе в государственной регистрации недвижимости; реализация поручений Президента РФ от 11.08.2022 № Пр-1424 в части проведения работ по описанию местоположения границ муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон; реализация положений Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимого имущества) как одного из приоритетных поручений Президента РФ от 11.08.2022 № Пр-1424; работа ведомства в сфере противодействия коррупции.

Особое внимание будет уделено организации защиты прав граждан и организаций – пользователей услуг Управления Росреестра по Магаданской области и Чукотскому АО.