Меню
12+

Провиденский городской округ

28.03.2024 11:34 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оценить профилактический визит можно на Госуслугах

Источник: Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу

Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу информирует о реализации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) сервиса по оценке контролируемыми лицами проведенных профилактических визитов. Для этого необходимо в личном кабинете на Госуслугах перейти в раздел «Контроль и надзор», найти карточку проведенного профилактического мероприятия и пройти опрос.

Ответив всего на несколько вопросов, землепользователи могут оценить работу инспектора, его компетентность, а также доступность полученных разъяснений. В дальнейшем результаты оценки, полученные комментарии и замечания, будут использованы для улучшения контрольной (надзорной) деятельности Управления при проведении профилактических визитов.

В прошлом году инспекторами Управления Росреестра было проведено 16 профилактических визитов.

Справочно:

Профилактический визит является одним из видов профилактических мероприятий, который проводится государственным инспектором в форме беседы с землепользователем, в том числе посредством видеосвязи.

В ходе профилактического визита землепользователь информируется об обязательных требованиях земельного законодательства, которые он обязан соблюдать при использовании земельного участка.

По результатам проведения профилактического визита не выдаются предписания, не применяются иные меры государственного принуждения. Разъяснения, полученные контролируемым лицом в ходе профилактического визита, носят рекомендательный характер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5