04.03.2024 11:31 Понедельник

Документы на землю можно найти в администрациях муниципальных округов

Источник: Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу

Росреестр по Магаданской области и Чукотскому автономному округу передал оригиналы правоудостоверяющихдокументовна ранее учтенные земельные участки в местные администрации муниципальных районов Чукотского автономного округа. Всего передано 142 единицы материалов в Администрацию Билибинского муниципального района, городской округ Анадырь и Анадырский муниципальный район.

Такая мера определена в целях реализации мероприятийпо выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Теперь оригиналы государственных актов на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей и оригиналы свидетельств на право постоянного(бессрочного) пользования землей, ранее находящихся на хранении в Управлении Росреестра по Магаданской области и Чукотскому АО, можно найти в администрациях муниципальных округов.

«Сегодня копии и сведения из документов, удостоверяющих права на ранее учтенные земельные участки, заинтересованным лицам в районах Чукотки можно получить в органах местного самоуправления, а специалисты администраций получили возможность оперативно реагировать на возникающие вопросы в сфере недвижимости», — пояснила Оксана Кузьмина,врио руководителя Управления Росреестра.