Коренные жители должны отчитаться за традиционное рыболовство

До 20 января 2019 года гражданам, относящимся к коренным малочисленным народам Чукотки, необходимо предоставить сведения о добыче (вылове) водных биоресурсов в 2018 году.

Отчетность требуется в соответствии с Правилами рыболовства для Дальневосточного и Восточно-Сибирского рыбохозяйственных бассейнов. Подать сведения о вылове должны коренные жители округа, вошедшие в списки соответствующих приказов Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства и окружного Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики на 2018 год.

Обращаем внимание, что предоставить сведения необходимо независимо от того, производился ли фактический вылов рыбы или нет. Непредоставление отчета может повлечь за собой административный штраф.

- В муниципальные образования округа была разослана информация об отчетной кампании. Жителям районов округа необходимо отсылать отчеты заранее, учитывая время на их доставку, — говорит заместитель начальника Управления по делам коренных малочисленных народов Чукотки Владимир Девяткин.

Образец формы отчета о добыче (вылове) водных биологических ресурсов размещен на сайте чукотка.рф в разделе «Полезная информация».

Отчеты принимаются в Отделе государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и регулирования рыболовства по Чукотскому автономному округу Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству по адресу: г. Анадырь, ул. Тевлянто, д.5, приемная: 2-08-81, 2-66-00 т/ф, 2-46-34, e-mail: chao@terkamfish.ru