Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

333 млн. рублей льготных кредитов получили предприниматели Чукотки в 2019 году

Источник: АППАРАТ ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

На Чукотке по итогам 2019 года заключено 12 кредитных договоров с субъектами малого и среднего предпринимательства по программе льготного кредитования. Она была запущена в феврале прошлого года в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Общая сумма привлечённых кредитных средств составила 333 млн. рублей.

- Лидером по объему и количеству заключенных договоров является ПАО «Сбербанк» — 7 кредитов на 264 млн. рублей. ПАО «Азиатско-Тихоокеанский банк» выдано 3 кредита на сумму 58 млн. рублей, АО «МСП Банк» — 2 кредита на 11млн. рублей, — сообщили в окружном Департаменте финансов, экономики и имущественных отношений.

С 2020 года субъекты малого предпринимательства, относящиеся к категории «микропредприятие», могут получить кредит «на развитие предпринимательской деятельности» в размере до 10 млн. рублей на срок до 5 лет по ставке, не превышающей 9,95% годовых.

Кроме того теперь по программе льготного кредитования можно рефинансировать кредиты по ставке не более 8,5%, ранее полученные субъектами малого и среднего бизнеса по рыночным ставкам на инвестиционную деятельность.

Оформить льготные кредиты можно в Сбербанке, Азиатско-Тихоокеанском банке, МСП Банке и Россельхозбанке. По программе субъекты малого и среднего бизнеса могут получить кредит на пополнение оборотных средств от 500 тыс. до 500 млн. рублей на срок до 3 лет, и на инвестиционные цели от 500 тыс. до 2 млрд. рублей на срок до 10 лет.

За дополнительной информацией можно обратиться в кредитные организации и в Фонд развития экономики и прямых инвестиций Чукотского автономного округа по бесплатному телефону горячей линии 8-800-2010-800.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5