Единый номер вызова служб экстренного реагирования «112»

На территории России, в том числе и на территории Провиденского городского округа, функционирует единый номер экстренного реагирования «112», который является единым номером вызова служб экстренного реагирования.

Единый номер вызова служб экстренного реагирования «112»

На территории России, в том числе и на территории Провиденского городского округа, функционирует единый номер экстренного реагирования «112», который является единым номером вызова служб экстренного реагирования:

• пожарной охраны;

• реагирования в чрезвычайных ситуациях;

• полиции;

• скорой медицинской помощи;

• аварийной службы газовой сети;

• «Антитеррор».

Номер «112» доступен бесплатно, как со стационарных телефонов, так через операторов сотовой связи МТС, Билайн, и Мегафон. Его главным преимуществом является универсальность, поскольку несчастные случаи могут произойти в любом месте, в любое время. В случае если вы попали в экстренную ситуацию, или стали свидетелем аварии, пожара, кражи, если необходима экстренная помощь, просто наберите номер «112» и помощь будет оказана.

Не звоните по номеру «112» в случаях получения справочной информации иного характера, кроме экстренной ситуации. Для этого есть другие номера телефонов, найдите их в телефонных справочниках.

Детей также нужно учить, как звонить по номеру «112».

Дети должны знать, что номер «112» является номером только для экстренного использования.

Ложный вызов по номеру «112» влечет за собой административную ответственность.