Прием заявок на участие в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования

Управление финансов, экономики и имущественных отношений администрации Провиденского городского округа объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования на территории Провиденского городского округа, в соответствии с Решением Совета депутатов Провиденского городского округа от 25 марта 2021 года № 295 «О реализации инициативных проектов в Провиденском городском округе».

1. Наименование и адрес организатора конкурсного отбора:

Управление финансов, экономики и имущественных отношений администрации Провиденского городского округа, 689251, Чукотский автономный округ, пгт. Провидения, ул. Набережная Дежнева, д. 8а

Телефон: 8(42735) 2-29-31

Адрес электронной почты prvfino@chukotka.ru

2. Перечень направлений проектов инициативного бюджетирования в 2022 году:

1) ремонт объектов социальной инфраструктуры;

2) благоустройство улиц, дворовых территорий, площадей, набережных, детских игровых площадок, мест массового отдыха населения и других территорий;

3) содержание мест захоронения;

4) обустройство контейнерных площадок и мест складирования твердых коммунальных отходов;

5) строительство и ремонт систем электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения;

6) строительство и ремонт автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов;

7) содержание объектов культурного наследия (памятников);

8) развитие культуры и проведение культурно-массовых мероприятий;

9) сохранение традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации;

10) пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

3. Объем бюджетных средств по направлениям проектов инициативного бюджетирования:

- объем средств окружного бюджета на софинансирование одного проекта инициативного бюджетирования в сумме не более 5 000,0 тыс. рублей по любому из направлений;

- объем средств бюджета Провиденского городского округа софинансирование одного проекта инициативного бюджетирования в сумме не более 5 000,0 тыс. рублей по любому из направлений.

4. Состав документации, представляемой на конкурс, и требования к ее оформлению:

1) Заявка по форме согласно приложению 1 к Порядку и смету расходов согласно приложению 1 к Заявке (для составления сметы расходов к инициативному проекту инициатор проекта может обращаться за помощью в органы местного самоуправления Провиденского городского округа);

2) протокол схода, собрания или конференции граждан, составленный в соответствии с порядком назначения и проведения собрания граждан городского округа в целях рассмотрения и обсуждения вопросов внесения инициативных проектов, утвержденным Советом депутатов Провиденского городского округа от 25 марта 2021года № 296 (для назначения и проведения собрания граждан необходимо обратиться в Совет депутатов Провиденского городского округа) ;

3) лист регистрации участников схода, собрания или конференции граждан;

4) документы, подтверждающие обязательства по финансовому обеспечению инициативного проекта населением, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, общественными объединениями и другими внебюджетными источниками (кроме организаций муниципальной формы собственности) при их участии, в виде гарантийных писем, подписанных представителями инициативной группы;

5) фотоматериалы о текущем состоянии объекта, где планируется проводить работы в рамках инициативного проекта.

Инициатор проекта дополнительно может представить следующие документы: схемы, эскизы, презентации, иные документы по реализации инициативного проекта.

Инициатор проекта имеет право отозвать свою Заявку, сообщив об этом письменно Организатору, не позднее двух рабочих дней до даты окончания приема Заявок, установленной Извещением.

5. Срок рассмотрения инициативных проектов.

Инициативный проект подлежит обязательному рассмотрению Уполномоченным органом в течение 30 дней со дня его внесения.

Уполномоченный орган по результатам рассмотрения инициативного проекта принимает одно из следующих решений:

1) поддержать инициативный проект и допустить его к участию в конкурсном отборе инициативных проектов;

2) отказать в поддержке инициативного проекта и вернуть его инициаторам проекта с указанием причин отказа в поддержке инициативного проекта.

Уполномоченный орган принимает решение об отказе в поддержке инициативного проекта в одном из следующих случаев:

1) несоблюдение установленного порядка внесения инициативного проекта и его рассмотрения;

2) несоответствие инициативного проекта требованиям федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов Чукотского автономного округа, Уставу Провиденского городского округа;

3) невозможность реализации инициативного проекта ввиду отсутствия у Провиденского городского округа необходимых полномочий и прав;

4) наличие возможности решения описанной в инициативном проекте проблемы более эффективным способом.

Заседание конкурсной комиссии по отбору инициативных проектов состоится не позднее 15 дней после даты окончания приема инициативных проектов.

6. Дата начала и окончания срока приема заявок на участие в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования:

Дата начала приема заявок : 1 ноября 2021 года;

Дата окончания приема заявок : 14 января 2022 года.

Заявки принимаются на бумажном носителе и в электронном виде по адресу: пгт. Провидения, ул. Набережная Дежнева, д. 8а.

контактные данные: 8(42735) 2-29-31, 2-26-49

prvfino@chukotka.ru