Меню
12+

Провиденский городской округ

23.06.2021 11:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой района в судебном заседании поддержано государственное обвинение по уголовным делам по фактам неуплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей

Источник: Прокуратура Провиденского района

Прокурором Провиденского района в июне 2021 года поддержано обвинение по двум уголовным делам в отношении двух жителей Провиденского городского округа, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.157 УК РФ.

По материалам уголовных дел установлено, что подсудимые, игнорируя требования законодательства и возложенные на них обязанности заниматься содержанием своих несовершеннолетних детей, длительно время, являясь лицами, ранее привлеченными к административной ответственности за неуплату средств на содержание детей, неоднократно, уклонились от уплаты алиментов. Трудоустройством и иной полезной деятельностью, приносящей доход, с которого можно было оплачивать расходы на обучение и содержание детей, подсудимые не занимались. На учет в центр занятости населения не становились.

По каждому уголовному делу государственный обвинитель настаивал на назначении подсудимым уголовного наказания в соответствии с законом, с учетом установленных обстоятельств, тяжести и общественной опасности совершенных деяний, личности подсудимых.

С учетом мнения государственного обвинителя подсудимым назначены наказания в виде исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства.

Обвинительные приговоры вступили в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5