Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Чукотке продлены ограничительные меры по коронавирусу до 23 июня

Действие ряда ограничительных мер, введённых в Чукотском автономном округе на фоне пандемии коронавируса, продлено до 23 июнявключительно. Соответствующие изменения в постановление №38 внёс Губернатор Роман Копин.

По-прежнему в регионе сохраняется масочный режим в общественных местах и социальная дистанция, запрещены публичные мероприятия с участием граждан в закрытых помещениях.

Во всех муниципалитетах Чукотки продолжается вакцинация от COVID-19, что способствует снижению интенсивности эпидемического процесса. Режим самоизоляции для жителей старше 65 лет, а также граждан, имеющих хронические заболевания, носит рекомендательный характер.

Как отметили в региональном Департаменте здравоохранения, Чукотка продолжает создавать коллективный иммунитет. На сегодняшний день 13491 человека приступили к вакцинации первым компонентом, из них 11120 сделали две прививки изавершили вакцинацию. Во все села округа доставлены вакцины от вируса COVID-19, работают выездные бригады и пункты вакцинации.В планах — вакцинировать 60% взрослого населения, на сегодня Чукотский автономный округ среди лидеров регионов России по темпу вакцинации — 59,7% плана. Благодаря вакцинации риск заражения коронавирусом снижается для всех жителей.

По данным оперативного штаба, с начала пандемии на Чукотке отмечено 775 случаевзаражения коронавирусом. Полностью выздоровели 757 человек, 8 умерли. Проведено свыше 67 тыс. тестов на COVID-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1