27.01.2022 17:25 Четверг

Неделя Безопасности Российской Арктики

Сотрудники Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу в рамках акции «Неделя Безопасности Российской Арктики», провели на территории Провиденского городского округа работу с населением. В ходе патрулирования всем жителям вручались листовки о мерах пожарной безопасности, также инспекторы доводили до граждан статистику пожаров и основные причины их возникновения. По статистике, наибольшее количество пожаров происходит в быту и зачастую причиной становится человеческий фактор. В связи с этим необходимо как можно чаще напоминать гражданам правила пожарной безопасности.

Приоритетным направлением в работе отделения надзорной деятельности является профилактическая работа, направленная на предупреждение возможного возникновения пожаров в домовладениях. Инспекторы разъясняют основные причины возникновения пожаров, напоминают о необходимости соблюдения требований безопасности при эксплуатации электрооборудования, отопительных приборов, а также порядок действий в случае возникновения нештатной ситуации в квартире или частном доме и номера телефоны экстренных служб.

Важным правилом на которое, специалисты МЧС обращают особое внимание взрослых: «Ни в коем случае не оставляйте детей дома одних, когда включены электроприборы!».

По-мимо этого сотрудники МЧС России провели беседы со школьниками объясняя, как важно слушаться родителей и не играть с огнем.