24.03.2022 11:45 Четверг

📣 Внимание! Вчера возле села Новое Чаплино был замечен белый медведь!

❗️Призываем проявлять осторожность! Помните, при обнаружении следов и иных признаков появления белого медведя или самого животного вблизи жилой зоны или производственной территории, либо при его заходе, необходимо незамедлительно сообщать об этом в уполномоченные органы государственной власти и оповещать любыми доступными способами население и работников соответствующей жилой зоны или производственной территории.

📣 Внимание! Вчера возле села Новое Чаплино был замечен белый медведь!

🐻 Правила поведения человека при встрече с белым медведем для предупреждения конфликтных ситуаций!

🔺НЕ приближайтесь к зверю ближе, чем на 15 метров.

🔺НЕ приближайтесь к белому медведю во время гона (март, апрель, май)

🔺НЕ приближайтесь к белому медведю незамеченным.

🔺НЕ подходите к белому медведю незамеченным со стороны моря, разводья, кромки, припая, потому что зверь ищет спасения в воде и, убегая, может пройти в опасной близости от вас.

🔺НЕ подходите к худым, голодным белым медведям.

🔺НЕ преследуйте белого медведя.

🔺НЕ пересекайте дорогу зверю.

🔺НЕ подкармливайте белого медведя.

🔺НЕ гуляйте в темное время суток.

❗️ПОМНИТЕ! Не опасен лишь тот белый медведь, который от вас далеко.