31.03.2022 09:27 Четверг

Столярная мастерская «Комфорт»

Столярная мастерская «Комфорт» открылась в поселке Провидения совсем недавно — в 2020 году.

Ее открыл индивидуальный предприниматель Гайнуллин Сергей Рафаилович. Сергей — столяр в третьем поколении и с юных лет научился обращаться с деревом и станками. Опыт работы с сфере изготовления корпусной мебели более 20 лет, что позволяет мастеру оказывать широкий спектр работ.

«Открыть свое дело хотел давно. В местных магазинах не каждый покупатель найдет подходящую по размерам и личным вкусам мебель. Основное, что я изготавливаю — это шкафы-купе, кухни, комоды. Но и столы с небольшими полочками тоже пользуются успехом. Этим летом планирую пройти обучение по производству, реставрации, ремонту и перетяжке мягкой мебели. Мебельное производство – одно из востребованных направлений малого бизнеса. Услуги пользуются большим спросом не только в Провидения, но и в селах Провиденского городского округа. Мы работаем!» — прокомментировал Сергей Рафаилович.

В 2021 году Сергей получил грант в размере 700 000 на реализацию проекта. На эти деньги был куплен современный форматно — раскроечный станок — основной рабочий инструмент, который режет большие листы лдсп и сохраняет край спила ровным, тем самым облегчая работу мастера. В планах у Сергея в этом году подать заявку еще на один грант и, если все получится, купить машину для перевозки мебели.

Видео смотрите на официальном YouTube — provadm