Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Есть такая профессия - Родину защищать!

Автор: Военный комиссариат (Провиденского и Чукотского районов ЧАО)

Военный комиссариат Магаданской области совместно с пунктом отбора граждан на военную служу по контракту производит отбор граждан, пребывающих в запасе, для поступления на военную службу по контракту.

Требования, предъявляемые к кандидатам: граждане, пребывающие в запасе, годные по состоянию здоровья, своим морально-деловым и физическим качествам к прохождению военной службы по контракту, возраст кандидатов — 18-50 лет.

Все кандидаты проходят мероприятия отбора, которые включают в себя: медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор и сдачу нормативов по физической подготовке.

После успешного прохождения мероприятий отбора кандидат направляется в воинскую часть, в которой пожелал проходить военную службу, где с ним заключается контракт, который в настоящее время может быть заключён на срок от 3 месяцев и более.

Военнослужащие по контракту получают высокое денежное довольствие, а также другие льготы и социальные гарантии, предусмотренные законом.

За более подробной информацией можно обращаться непосредственно в пункт отбора по тел. 8 (413-2) 62-26-57, начальнику пункта отбора граждан на военную службу по контракту Восточного военного округа (3 разряда) в

г. Магадане, капитану Куруа Варламу Андреевичу, тел.моб. 89146691224, или в ближайший военный комиссариат по месту жительства (временного пребывания) в пгт. Провидения, телефон для справок 8-42735-221-95.

Расчёт денежного довольствия военнослужащего по контракту представлен на слайде.

Предлагаемый алгоритм работы с кандидатами на военную службу по контракту

1. При обращении граждан, изъявивших желание, поступить на военную службу по контракту в военный комиссариат, главе органа местного самоуправления, главе населённого пункта проводится работа по определению соответствия кандидата установленным требованиям путём изучения его документов (военный билет, документы об образовании) через пункт отбора на военную службу по контракту (г. Магадан), тел. 8 (413-2) 62-26-57, адрес эл. почты: mgdn049@mail.ru или военный комиссариат в зоне ответственности.

2. При соответствии гражданина требованиям для заключения контракта о прохождении военной службы подаётся заявление на имя начальника пункта отбора по установленной форме. Заявление вместе с копией паспорта, военного билета, документа об образовании и СНИЛС направляется в адрес пункта отбора.

3. Далее гражданину необходимо пройти мероприятия медицинского освидетельствования в соответствии Постановлением Правительства Российской Федерации 2013 года № 565 – осуществить сбор медицинских документов и сдать анализы по перечню.

4. Осуществить сбор документов (их копий) необходимых для формирования личного дела по прилагаемому списку.

5. Далее кандидату необходимо прибыть в пункт отбора (г. Магадан) для проведения мероприятий профессионального психологического отбора, завершении мероприятий медицинского освидетельствования, сдачи нормативов физической подготовки, с собой необходимо иметь все собранные документы и амбулаторную карту (выписку из неё).

6. В городе Магадане кандидат проживает на областном сборном пункте до завершения мероприятий отбора и убытия в войска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

126