Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

13 многодетных семей Чукотки самостоятельно улучшили жилищные условия благодаря нацпроекту

Источник: Аппарат Губернатора и Правительства Чукотского АО

13 многодетных семей Чукотки смогли самостоятельно улучшить свои жилищные условия, воспользовавшись единовременной выплатой в рамках нацпроекта «Демография». В этом году Правительство Чукотского АО приняло решение о продлении до 31 декабря 2028 года действия меры поддержки по частичному погашению ипотечных жилищных кредитов семьям, в которых с 1 января 2020 года родился третий или последующий ребёнок и был зарегистрирован в органах ЗАГС Чукотки.

«Выплата предоставляется в размере остатка основного долга по кредиту, но не более 500 тысяч рублей без учёта доходов семьи. Жилое помещение должно быть приобретено на территории Чукотского АО. Подать документы для определения права на указанные меры поддержки можно в Отделе социальной поддержки населения по месту жительства», – сообщила начальник Управления социальной поддержки населения Департамента социальной политики Чукотского АО Светлана Шарафутдинова.

В Анадыре воспользовались такой мерой поддержки 8 семей, 2 – в Билибино, и по одной семье в посёлках Угольные Копи, Провидения и селе Лаврентия.

Напомним, что мера поддержки была введена в 2020 году и реализуется в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом Владимиром Путиным. Выплата предоставляется за счет средств окружного бюджета. В будущем году на её реализацию предусмотрено 13 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3