Развитие индивидуального жилищного строительства

В целях реализации программы индивидуального жилищного строительства, на территории всех сельских населенных пунктов Провиденского ГО выделено 75 земельных участков под ИЖС.

Правительство Чукотского автономного округа, в целях развития ИЖС возмещает часть средств жителям округа за построенный дом или за его приобретение и доставку. Предельная величина возмещения в 2023 году: 58,4 тыс. руб. /м2, но не более 6 млн. руб.

➡️Предельная площадь, подлежащая возмещению:

▪️33 кв. метра — для одиноко проживающих граждан

▪️42 кв. метра — на семью из двух человек

▪️по 18 кв. метров на каждого члена семьи при численности семьи, составляющей три человека и более

❕ Размер возмещения не может быть больше чем фактически понесенные затраты застройщика, подтверждённые в соответствии с копиями договоров на приобретение домокомплекта или выполнения строительных работ.

За подробной информацией о выделении земельного участка по ИЖС можно обращаться по т. 8-42735-220-30, в Управление промышленной политики администрации Провиденского городского округа.

Бесплатное предоставление земельного участка на территории Чукотского автономного округа доступно для граждан,имеющим трех и более детей.