Меню
12+

Провиденский городской округ

01.12.2023 10:11 Пятница
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 22 тысяч обращений жителей зарегистрировали в МФЦ на Чукотке

Источник: Аппарат Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа

С начала года в МФЦ Чукотского автономного округа зарегистрировали более 22 тысяч обращений заявителей. За получением консультаций и услуг в многофункциональный центр в округе ежедневно обращаются более 80 человек.

На Чукотке сеть МФЦ насчитывает 36 «окон», расположенных в шаговой доступности в 25 населённых пунктах округа. Сейчас здесь можно получить более 200 государственных и муниципальных услуг.

«В МФЦ нашего региона обеспечено предоставление 232 государственных и муниципальных услуг. Это большинство востребованных и социально значимых услуг. Их список регулярно пополняется, меняются сами механизмы их оказания. За 9 месяцев этого года в МФЦ поступило 22 432 запроса заявителей о предоставлении государственных или муниципальных услуг», – сообщила директор МФЦ Чукотского АО Зубайру Арсланов.

Наибольшую долю предоставленных с начала года составляют услуги федеральных органов власти и государственных внебюджетных фондов. Лидером по оказанным услугам является МВД – Отдел по вопросам миграции УМВД по ЧАО с услугами: прописка, оформление российских и заграничных паспортов. На втором месте – Управление Росреестра России по Чукотскому АО – регистрация прав на недвижимость: приобретение, отчуждение, ипотека, выписки из ЕГРН.

Отметим, что за 2022 год в МФЦ на Чукотке поступило более 26 тысяч запросов заявителей о предоставлении государственных или муниципальных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3