22.12.2023 10:12 Пятница

Более 15 тонн гуманитарного груза передала Чукотка жителям новых регионов России

Источник: Аппарат Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа

Чукотка.РФ

Чукотский автономный округ передал более 15 тонн гуманитарного груза жителям подшефного посёлка Новолуганское в ДНР. Туда вошли различные продукты питания – мука, сахар, крупы, тушёнка, вода, а также напольные печи и новогодние подарочные наборы. Об этом сообщил Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов.

«Мы уже не раз посещали Новолуганское. Доставляли гуманитарную помощь, помогали в решении коммунальных проблем. В этом раз остро стояла проблема нехватки дров и питьевой воды. Привезли 120 кубов твёрдого топлива – 4 грузовика. Этого хватит на всю зиму. Воды доставили 4,2 тонны. Конечно, поздравили детей с наступающим Новым Годом. Вручили подарки. А девочке, которая на первом канале рассказала о своей мечте, подарили зелёное платье», – сообщил Владислав Кузнецов.

Организацией передачи гуманитарного груза по поручению Главы региона занимались врио первого заместителя Губернатора Рахим Исаев, врио заместителей Владислав Набиев и Константин Солонский. В сборке и доставке ценного груза участвовал Региональный благотворительный фонд «Чукотка-Фронту».

«Стойкость и любовь к родной земле жителей Новолуганского достойны уважения. Благодаря нашей общей поддержке мы видим улыбки на их лицах и надежду на лучшее будущее», – подчеркнул Губернатор Чукотского АО.

Отметим, что организовать шефство над новыми территориями субъектам РФ поручил Президент Владимир Путин. Такая инициатива направлена на то, чтобы жителям новых регионов чувствовали единство нашего народа.