12.04.2023 17:12 Среда

V форум «Идея – в Бизнес. Бизнес – в результат» пройдет в апреле на Чукотке

С 18 по 22 апреля в Чукотском автономном округе пройдет пятый, юбилейный, межрегиональный форум «Идея – в Бизнес. Бизнес – в результат». Он проводится при поддержке Правительства региона и Фонда развития экономики и прямых инвестиций Чукотского автономного округа, который выступает оператором Центра «Мой бизнес», реализующего нацпроект «Малое и среднее предпринимательство». Регистрация для желающих принять участие уже открыта.

V форум «Идея – в Бизнес. Бизнес – в результат» пройдет в апреле на Чукотке

18-19 апреля форум пройдет в поселке Эгвекинот, далее мероприятия продолжатся в Анадыре. Планируется проведение бизнес-встреч между представителями инфраструктуры поддержки бизнеса и предпринимателями, мастер-классов, бизнес-ревью, круглых столов и другое. Также в рамках мероприятия будет проведен Акселератор роста малого бизнеса, организована экспозона и различные секции и т.д.

Участниками станут предприниматели, представители органов власти и инфраструктуры поддержки бизнеса, руководители окружных предприятий, делегаты от крупных организаций и органов власти из других субъектов России. В рамках форума в Анадыре пройдут бизнес-встречи, мастер-классы, неформальные диалоги, бизнес-ревью, круглые столы, состоится презентация возможностей образовательной площадки «Акселератор роста малого бизнеса».

Тематические секции форума будут посвящены вопросам государственной поддержки бизнеса в северных регионах России, проблематике развития арктического туризма и сохранению культурного наследия через призму традиционных ремесел и народно-художественных промыслов, оценке потенциала зарубежных экспортных рынков, как драйвера экономического роста региона. Особое внимание будет уделено новым направлениям роста и перспективам развития малых компаний в удаленных и изолированных регионах Дальнего Востока и Арктики. Отдельный трек будет направлен на развитие молодежи и вовлечение в предпринимательскую деятельность.

В диалоге с экспертами и партнерами форума участники проработают и оценят возможности выхода в новые рыночные ниши, смогут подготовиться к работе с федеральной компанией или крупным бизнесом, получат экспертную оценку и инструментарий для развития своих стартапов.

Партнером Форума выступит образовательная платформа «Акселератор роста малого бизнеса». Участие бесплатно, зарегистрироваться на Акселератор можно до 14 апреля по ссылке. Получить подробную информацию об участии можно по телефону: 8 (800) 550-57-90, по электронной почте: go@federalbusiness.ru или в Центре «Мой бизнес» по телефону: 8 (800) 2010-800, электронной почте: mail@fond87.ru