21.04.2023 10:02 Пятница

Жителям Чукотки предлагают проголосовать за объекты для благоустройства

Стартовало Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства. От Чукотского автономного округа в нем участвуют три муниципалитета – городские округа Анадырь и Певек, а также Билибинский район. Всего на голосование вынесено 11 территорий. Жители Чукотки могут отдать свой голос за понравившийся объект до 31 мая на платформе za.gorodsreda.ru. По итогам будут определены территории-победители, которые благоустроят в 2024 году.

Жителям Чукотки предлагают проголосовать за объекты для благоустройства

Жителям предложено выбрать для дальнейшего благоустройства в окружной столице сквер Л.Ф. Гриневецкого, мемориал «Чукотка – фронту», а также территорию, где расположена Доска почета. В Певеке – строительство детской площадки в районе дома №10 по ул. Советская, благоустройство городской набережной (2 этап) или ограждение детских площадок в 5-м микрорайоне. От Билибинского района в голосовании заявлено благоустройство пяти объектов: сквер рядом с районной Администрацией, общественная территория рядом со смотровой площадкой, мост в районе микрорайона Арктика на набережной, территории на «Антенном поле» и по ул. Комарова в селе Кепервеем.

«Каждый город индивидуален, и необходимо учитывать эту уникальность при его благоустройстве. Только жители округа точно знают, каким хотят видеть свой город, стремятся его преобразить, сделать комфортнее и интереснее для себя и его гостей. Именно поэтому сами жители определяют объекты для будущего благоустройства», – прокомментировали в Департаменте промышленной политики Чукотского АО.

Голосование за объекты благоустройства проходит по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».