Меню
12+

Провиденский городской округ

16.01.2024 10:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Чукотки принимает участие в муниципальном форуме «Малая Родина – сила России» в Москве

Источник: Аппарат Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа

15 января в Москве стартовал первый Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина – сила России», который соберет 7,5 тысяч представителей муниципального сообщества из 89 регионов страны. От Чукотского автономного округа участвуют представители Аппарата Губернатора и Правительства, главы муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений региона.

Мероприятие проходит впервые на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Организатором выступает Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

Проведение форума имеет высокую государственную и социальную значимость, поскольку граждане страны живут в первую очередь в муниципалитетах, муниципальный уровень власти самый близкий к людям и от оперативности принятия решений на местах зависит качество жизни граждан. Цель мероприятия – объединить муниципальное сообщество страны и повысить престиж муниципальной службы.

Программа мероприятия включает в себя панельные дискуссии, круглые столы, стратегические сессии с участием представителей отраслевых министерств и ведомств, бизнеса и некоммерческих организаций. Главная тема площадки – сохранение и развитие традиций и ценностей как основы для формирования единой, целостной стратегии развития страны и общества.

Выступления экспертов будут посвящены межнациональному единству, патриотическому воспитанию, формированию любви к Малой Родине, историческому и культурному наследию, году семьи и популяризации семейных ценностей среди молодежи.

Кроме того, участники Форума «Малая Родина – сила России» приглашены на финал Всероссийской премии «Служение».

Премия также проводится впервые и присваивается по 10 номинациям выдающимся представителям муниципального сообщества – командам и людям, которые внесли особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан.

«Служение» – это возможность для каждого участника показать свои достижения и узнать о новых тенденциях в муниципальной сфере. На премию выдвигаются авторы проектов и управленческих решений, которые повлияли на качество жизни жителей муниципальных образований: главы муниципальных образований, муниципальные служащие, работники муниципалитетов и муниципальных организаций, а также сельские старосты, члены территориального общественного самоуправления и муниципальные депутаты.

Концерт-церемония вручения Всероссийской муниципальной премии «Служение» состоится 16 января.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4