Движение "ЮНАРМИЯ" выпустило издание проекта "Память поколений"

Движение "ЮНАРМИЯ" выпустило издание лучших исследовательских работ поисково-мемориального проекта "Память поколений", зародившегося в поселке Провидения Чукотского автономного округа в 2014 году и ставшего Всероссийской акцией Движения в 2022 году

О масштабировании проекта "Память поколений" п. Провидения 13 января 2023 года публиковалась статья "Отделение идёт в "прорыв" в региональной газете "Крайний Север" https://www.ks87.ru/obshchestvo/15330

В 2022 году Движением "ЮНАРМИЯ" была объявлена Всероссийская акция по поисково-мемориальной деятельности "Память поколений", участие в которой приняли юнармейцы всех регионов России. 44 лучшие работы были отобраны для публикации в одноименной книге. 4 работы провиденских юнармейцев и начальника штаба Регионального отделения ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Чукотского автономного округа вошли в книгу.

Основателем проекта "Память поколений" является Чуйко Светлана Викторовна. Проект существует с 2014 года и успешно реализуется волонтёрами поселка Провидения, в том числе с 2018 года юнармейским отрядом "Ориентир" п. Провидения.

Движением "ЮНАРМИЯ" проект был представлен:

⚡️В 2021 году в Министерстве обороны Российской Федерации

⚡️В мае 2022 года на конференции "Горячее сердце" в агентстве ТАСС

⚡️В октябре 2023 года в городе Бресте республики Беларусь https://t.me/unarmiyaprovid/874?single

Мы очень гордимся таким достижением жителей поселка Провидения и Чукотки в целом! Это весомое достижение 2023 года и 9-летнего существования проекта "Память поколений". К 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне провиденцы планируют выпустить книгу историй участников событий 1941-1945 годов, чьи судьбы удалось выяснить благодаря работе в архиве и на кладбищах села Урелики и поселка Провидения.