Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вахта памяти

Автор: Светлана Чуйко

Большая часть провиденских юнармейцев сейчас находится в отпусках с выездом в ЦРС, двое отправились в летний лагерь "Орлёнок". Те немногие юнармейцы, которые остались в летний период в посёлке, не нарушают традиции и принимают активное участие в мемориальных акциях по сохранению памяти об участниках Великой Отечественной войны, проживавших в Провиденском районе.

Так, 14 июля юнармейцы отряда "Ориентир" п. Провидения приняли участие в ежегодной акции "Вахта памяти" общественного патриотического добровольческого движения "Память поколений". Традиционно Вахта памяти начинается с реставрации мемориала "Слава боевым и трудовым подвигам". Большую помощь юнармейцам оказали наши друзья — участник школьного патриотического клуба "Витязи" Дмитрий Зорченко и гость поселка, военнослужащий одной из частей ТОФ Камчатского края Алексей Саватнеев. Работы продолжатся до конца сентября на кладбищах Провидения, Урелики и Новое Чаплино. 

Также отряд "Ориентир" принимает участие в Окружной акции "Марафон добрых дел". Вот их профиль в Инстаграм, где можно просмотреть их деятельность, написать комментарии и поставить лайки. 

   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28